Появились прыщи в зоне паха

№ 37 551 Гинеколог 10.10.2016

Через несколько дней после депиляции я заметила прыщи на больших половых губах, они твердые на ощупь и красноватые очень болят при ходьбе через пару дней появились еще прыщи по всей области паха в том числе и анальном отверстие. Они очень похожи на ранки. Что с ними делать? Могу ли я как-то решить свою проблему без помощи врача ибо на данный момент не имею возможности его посещения.

лера, краснодар

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего небходим осмотр. Выложите снимки элементов на допустимых к осмотру участках. Непременно дам рекомендации

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно это воспаление волосяных фолликулов , в следствие депеляции . Как , сказал мой коллега , представьте снимки .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 лера, Краснодар

Вот фотография

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.10.2016 лера, Краснодар

Вот фотография, как и просили

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, можно с уверенностью говорить об остеофолликулите. Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый, протирайте 2 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили- остеофолликулит. Рекомендации я вам дал. Вероятнее всего проблема возникла из- за неправильного использования бритвенного станка