СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 523
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Покажет тест положительно или нет?

№ 37 587 Нарколог 11.10.2016

Доброго времени суток! 10. 10. 16 я присутствовала рядом с другом, который курил гашиш. Был дым. Я к этой гадости не притрагивалась, но там был дым и запах в воздухе. Вопрос, если я просто стояла рядом, не курила, может ли тест на наркотики, который будет в любой день, до 30. 10 показать положительно?

Маша, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такой вариант маловероятен, но зависит от чувствительности теста и дозы, которую вы получили.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Маша. Если Вы просто стояли рядом то тест ничего не покажет. Не переживайте. Буду благодарен Вам за оценку ответа.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Доброго времени суток, Маша! Если Вы находились с другом в закрытом помещении, которое не проветривается или плохо проветривается, например, в салоне автомобиля, по крайней мере в течение 5 - 10 минут, то получили определённую дозу ТГК (активное вещество гашиша, которое определяется тестом на наркотики), так как это называется "пассивное курение", Вы ведь дышали всё это время, пока он курил, и так же невольно вдыхали дым гашиша. Вероятность положительного результата теста в такой ситуации зависит от продолжительности вдыхания, концентрации ТГК в этом гашише и состояния обмена веществ Вашего организма. Обычно тест бывает положительным около 5 - 7 суток - после однократного употребления, а его следы могут выявляться в лабораторных анализах мочи еще 2 -3 недели. Это особенность ТГК, который накапливается в тканях богатых липидами и очень медленно выводится из организма. Чтобы тест был отрицательным потребуется время и терпение. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
04.03.2017

Тест на наркотики

Здравствуйте, недавно первый раз в жизни попробовала гашиш, сделала буквально одну затяжку, скоро в школе тест на наркотики. Покажет ли он положительный результат и через какое время организм будет полностью чистый?

1 ОТВЕТ
30.05.2019

Сколько из организма будут выводиться наркотическийе вещества

Покурил гашиш 8 и 9 мая. Не очень много. 30 мая сдавать анализ мочи га наркотики. Какая вероятность что тест покажет наличие наркотический веществ.

0 ОТВЕТОВ
01.04.2015

Стоит ли переживать. Консультация.

Мой друг сильно обеспокоенследующей ситуацией: Он на днях с друзьями, сделал одну маленькую затяжку гашиша(прежде ничего не употреблял), а через две недели проверка на употребление наркотиков. Покажет ли тест мочи, присутствие наркотика? Повторюсь, одна маленькая затяжка в очень малом содержание самого гашиша.

1 ОТВЕТ
29.11.2017

Экспресс-тест на наркотики

Здравствуйте. В жизни были эпизоды употребления запрещенных веществ. Несколько дней назад проходила медкомиссию на права, и не прошла нарколога. Гашиш курила за 10 недель до комиссии, mdma принимала за 4 недели. А тест обнаружил морфин. Подскажите, возможна ли такая реакция после приема "Ранитидина", я прохожу курс лечения сейчас. Видны ли будут следы наркотиков на химико-токсилогическом исследовании? Или будут искать именно морфин и его концентрацию? А так как эта группа наркотиков мне неизвест...

0 ОТВЕТОВ
наверх