Здравствуйте! Подскажите, к какому специалисту обратиться с моей проблемой? На обеих ступнях с тыльной стороны образовались красноватые, довольно большие бляшки, часто зудят и чешутся. Вообще кожа на ступнях в красных точках, как сыпь, похоже на лопнувшие сосуды. На месте этих бляшек раньше тоже были такие точки. Ноги часто мерзнут, периодически сводит (судорога). Пульс не прощупывается на ногах. К кому идти в первую очередь? Подозреваю у себя какое-то сосудистое заболевание нижних конечностей.
Полина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Полина. Вам необходимо обратиться к хирургу поликлиники, лучше к сосудистому хирургу. Сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Вероятно, у Вас имеется нарушение проходимости сосудов нижних конечностей, голеней и стоп. Исследование сосудов позволит уточнить тип нарушения и степень нарушения проходимости сосудов. Это поможет в назначении лечения.