Можно ли совместно употреблять Глюкозамин Сульфат и витамины, содержащие кальций и витамин D?

№ 37 693 Терапевт 14.10.2016

Здравствуйте. Возраст 23 года. Хотелось бы узнать возможно ли совместное употребление Глюкозамин Сульфат (Swisse) и употребление витаминов (Кальций и витамин D)? На перемену погоды болят суставы и есть травма колена (просто шла по улице быстро и резко вступило в колено и ощутила боль), иногда ощущаю боли в пояснице и дискомфорт (появилось после занятия спортом, 10 лет), есть избыточный вес, есть гипотиреоз на начальной стадии (каждый день употребляю гормоны для щитовидной железы - Эутирокс 100). Анализы сдавала месяц назад, были чуть повышены печеночные пробы (Alt, Ast). Если совместно употреблять все-таки можно, то будет ли польза при совместном употреблении, или все-таки нужно на чём-то одном остановиться?

Виктория, Волжский

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вышеуказанные сочетания препаратов допустимо , кроме того и с гормонами щитовидной железы тоже.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.10.2016 Виктория, Волжский

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Какова вероятность того, что такое сочетание улучшит здоровье?

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не совсем поняла ваш вопрос последний ?! Вы об эффективности лечения меня спрашиваете ?!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.10.2016 Виктория, Волжский

Я спрашиваю то, что было написано в основном вопросе в конце. "Если совместно употреблять все-таки можно, то будет ли польза при совместном употреблении, ? ". Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, конечно это хорошая комбинация и особенно рекомендуется принимать при повышенной нагрузке на суставы (избыточный вес, физические нагрузки)....