СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 462
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нет месячных уже год

№ 37 702 Гинеколог 15.10.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные идут с 11 лет. Проблема такая: уже год у меня нет месячных. Как все начиналось: изначально месячные шли у меня нерегулярно, с перерывами в 40-55 дней и были очень болезненными. В детской поликлинике мне ставили дисфункцию яичников и назначали комплексом витамины Аевит, Аскорутин и Фолиевую кислоту. Когда я их пила, месячные шли более-менее регулярно (45 дней). Лет в 16-17 боли при месячных ушли. Во время экзаменов они также пропадали надолго. Но это предыстория. Теперь по сути. Лет в 18 я решила худеть. При росте 163 я изначально была 50-52 кг, потом похудела до 46, месячные шли с перерывами 40-50 дней, как обычно. Потом я похудела до 44-43 кг, как-то месячные пропали, я пошла во взрослую гинекологию, мне там назначили УЗИ органов малого таза – все нормально, кровь на гормоны – тоже нормально, выписали Дюфастон, когда пришли месячные, я пила Регулон, чтобы их поддерживать. Когда я прекращала пить Регулон, месячные снова не приходили. Потом я похудела еще больше и была 41 кг, какое-то время по врачам не ходила, когда же снова пришла, мне назначили УЗИ, гормоны, гормоны щитовидки – все абсолютно в норме. На УЗИ мне сказали, что «затишье» - не образуется слой эндометрия, так как, мне сказали, недостаточная жировая масса тела. Надо набирать вес. Еще выписали Дюфастон, но после него месячные не пришли, что было нонсенсом для меня. Живот тянуло, но ничего не было. Я набрала вес до 44 кг. Теперь же мне выписал врач Фемастон, но я боюсь его пить, так как начиталась про побочные эффекты и боюсь, что он даст единовременный эффект, а без него месячных так и не будет. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать, где может лежать проблема! Все врачи, к которым я прихожу, назначают мне одно и то же! УЗИ, гормоны, Дюфастон, Регулон, витамины… Но это не помогает. Эндокринолог предполагает, что у меня гормональный сбой. Я уже не знаю, куда копать, где найти решение. Если можете, подскажите, пожалуйста!

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, да все будут говорить примерно одинаково и я не исключение . Начните со сбалансированного питания , режима труда и отдыха . Не всегда это легко . Может помочь врач диетолог. Второе , даже если и будет цикл навязанный , но он должен быть. Без внешних гормонов на первое время не справиться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.02.2017

Киста яичника, задержка месячных

Добрый вечер. У меня 2 года сбит цикл (был переезд в другой город- ссылались врачи на стресс), назначили дюфастон (гормоны в норме), узи брюшной полости, щитов. Жел, молочных желез-все впорядке, в том году обнаружили кисту на правом яичнике (под наблюдением после каждых месячных), также сбой продолжался по неск. Месяцев задержки, также вызывали месяч. Дюфастоном. Повторное узи выявило в ноябре 2 кисты с размерами 20 и 15 (до этого была одна 35х15). До сих пор месячных нет- устала ходить по гинек...

2 ОТВЕТА
16.07.2017

Не проходят месячные что делать?

Здравствуйте, мне 33 года месяц назад по УЗИ выявили гиперплазию эндометрия, было диагностическое выскабливание, по результатам гистологии у меня простая гиперплазия эндометрия, мне назначили пить дюфастон по две таблетки десять дней, а потом регулон с первых дней месячных, у меня кровит очень сильно с большими кусками уже две недели, что мне делать, может это быть от регулона и как лечится гиперплазия эндометрия?

0 ОТВЕТОВ
24.10.2016

Повышенная СОЭ и пониженный гемоглобин, что делать?

Здравствуйте, сдавала анализы месяц назад (СОЭ 35, гемогл 102) и недавно (СОЭ 50 и гемогл. 95) и мучает около года постоянная изжога. Подскажите что это может быть и какие обследоания необходимо пройти.

1 ОТВЕТ
16.02.2017

Как остоновить кровотичение

Сбой менструационого цикла, сделали соскоб сказали что были полипы, эндометрия. Пропила регулон для остановки кровотечения. Но кровь не прекращается. Прошла узи ничего не выявили. Как остановить кровотечение? Не прекращаются 1.5месяца.

1 ОТВЕТ
08.12.2021

Беременность после пузырного заноса

Здравствуйте, в январе 2021 года была беременность, оказался пузырный занос. Сделали чистку. Наблюдалась у своего гинекологи и у онколога-гинеколога. Постоянно наблюдение за уровнем хгч, и УЗИ малого таза. Хгч в течении года в норме 0.3. С июня по декабрь пила ОК Регулон, по назначению врача гинеколога. С декабря Регулон врач отменил. Уже 3 месяца по УЗИ ставят эндометриому одного яичника, второй нормальный. Я решила сходить к другому врачу платно гинекологу, мне назначили дюфастон с 5 по 25 ден...

0 ОТВЕТОВ
наверх