Анализ на герпес при беременности

№ 37 704 Беременность и роды 15.10.2016

Добрый день! Прошла обследование по беременности (11 недель), результаты теста на herpes symplex IgM 1.68 (>=1.1 - антитела обнаружены) IgG 0.44 (<0.9 - антитела не обнаружены) На моей памяти у меня никогда не было герпеса на губах, ни генитального герпеса. Давно было высыпание во рту, принятое за стоматит. Гинеколог направил к дерматовенерологу-получено заключение, что лечение сейчас не требуется, просто проверять каждый триместр. Скажите, действительно ли не требуется лечение и есть ли риск для здоровья ребенка? Правильно ли я понимаю, что у меня нет иммунитета к этому вирусу и сейчас анализ показал, что заражение было недавно?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно анализы ложные, пересдайте ещё раз + пцр крови. вероятнее всего риска нет.