Затяжная пневмония - способы лечения

№ 3 771 Терапевт 27.11.2012

Здравствуйте. В сентябре этого года переболела пневмонией в н/д справа, по ОАК СОЭ было 47, пролечилась Клацидом, Левалетом и Аскорилом, через 2 недели СОЭ было 17, снимок показал улучшение, но не полное рассасывание. Через месяц СОЭ было 9, жалоб не было, небольшое покашливание. Еще через неделю опять почувствовала себя плохо, температура, слабость, кашель, обратилась в больницу - снимок показал опять пневмонию в том же месте, СОЭ 46, остальные показатели в норме. Назначили уколы глюконата кальция с аскорбинкой, физкабинет, неделю Амоксиклав, после него неделю Левалет, отхаркивающее-амброксол. Помимо этого пью барсучий жир, сироп алтея, грудной сбор, самочувствие сейчас нормальное, температуры нет уже давно, сонливость, остался небольшой кашель, но откашливается не очень, снимок показал опять в стадии разрешения, но по вчерашним анализам СОЭ опять 35. На туберкулез проверяли, все отрицательное. Сделали фибробронхоскопию - признаки двустороннего катарального эндобронхита 1-2 степени интенсивности воспаления на фоне умеренной атрофии слизистой бронхов. Что мне еще делать, чтобы выздороветь?

Сивякова Ирина, Жигулевск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомепатические Хелидониум 6, Силицея 6 - по 7 -8 круп. - 1 -2 раза в день. На всякий случай проконсультируйтесь у онколога.