СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 367
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После эмболизация селезёночной артерии очень высокая температура

№ 37 733 Хирург 16.10.2016

Здравствуйте моей маме 12. 10. 16. Была проведена операция эмболизация селезёночной артерии для поднятия тромбоцитов 14. 10. 16 её выписали несколько дней после операции у неё держалась Субфебрильная температура а со вчерашнего дня выше 39 сбивается очень тяжело что нам делать оперировали в Астане лечещему врачу не можем дозвонится.

анна, павлодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, похоже на то, что у нее развилась инфекция. постарайтесь дозвониться лечащему врачу, если не получится, то покажитесь любому хирургу, скорее всего потребуется прием антибиотиков.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Данная операция вызывает возникновение зон инфаркта селезенки с последующим ее рубцеванием и снижением повышенной функции. Уменьшение кровотока через селезенку соответственно уменьшает приток крови к воротной вене. Это позволяет в определенной степени уменьшить кровоток по воротной вене и таким образом снизить давление в ней. В результате уменьшаются симптомы, связанные с гиперспленизмом: повышается кол-во тромбоцитов и лейкоцитов... Послеоперационное ведение пациентов: как правило в первые дни после вмешательства возникают боли в животе разной степени интенсивности, связанные с уменьшением кровоснабжения селезенки. Возникновения зон некроза селезенки и последующее их рассасывание сопровождается повышением температуры. На УЗИ через неделю после процедуры часто видны зоны инфаркта, на допплерографии отмечается снижение кровотока по селезеночным сосудам. Назначаются антибиотики, аналгетики. Полагаю вам в предоперационном периоде говорили о данных ожидаемых осложнениях .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.03.2016

Температура после операции держится почти 2 месяца

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После проведения операции по удалению гематомы головного мозга прошло уже более месяца, но температура все еще держится около 37. 3 градусов. В основном подымается вечером, утром ее нет, общее состояние нормальное. К врачу обращались ничего не посоветовал. Подскажите пожалуйста нормально ли такое состояние

1 ОТВЕТ
07.01.2017

Опоплексия под(? )

Здравствуйте, . Я записана на операцию 31 января у меня тревожное состояние, вчера вызывала скорую с такими симптомами уже как 6 сутки боли в низу живота в последнее время тянущие, общее недомогание температура тела 37. 4 В стационаре сделали УЗИ поверхностно небыло презерватива у них! Сказали ничего невидим и отпустили домой невзяв даже кровь! Состояние без изменений, запись на УЗИ только 11 числа, переживаю немогла ли она лопнуть! А может я хожу с кровью в брюшине? Мне бы хотелось дотянуть до ...

0 ОТВЕТОВ
12.02.2017

Обильные месячные, после двухстороннего гидросальпинкса

Добрый день доктор! У меня такая ситуация. 08. 02. 2017г. Мне удалили обе трубы( двухсторонний гидросальпинкс) а 10. 02. 2017г. Как и положено пришли месячные, но идут очень обильные, болей никаких нет, температура в норме, обратилась к врачу, но он сказал что это не очень хорошо, так как операцию провели ближе к месячным. Стоит ли мне переживать? Или это нормально. Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ
11.03.2017

Сколько будет кровить шов и температура

Неделю назад мужу ампутировали все пальцы левой стопы после обморожения и срезали кожу на стопе. Мужу 37 лет. Кровит шов и температура через два дня после операции поднялась до 39 два дня потом 37.5 сейчас 37. Сколько дней может кровить шов и быть температура. Перевязки раз в два дня с бетадином. Колят антибиотики три раза в день. Делает магнит и барокамеру. Спасибо.

1 ОТВЕТ
01.10.2017

Операция на вросший ноготь

Добрый вечер, делали вчера операцию на палице, удалили ноготь с боку, до этого нарывал и врос на 4 мм! Шев не наложили, там открытая ранка, сегодня небольшая температура 37. 2 и почему то ломит руки? Может ли быть реакция на операцию? До конца ещё не отошла заморозка, антибиотики не выписали, просто перевязали с левомеколем! И нужны ли антибиотики?

1 ОТВЕТ
31.10.2018

Долго не заживает шов, что делать?

Здравствуйте. У меня была проведена полосная операция 13 сентября. У меня удалили миому, матку, обе трубы. Спустя 1.5 месяца шов так и не зажил путем. Хирург сказал что у меня два отверстия. В одном месте до сих пор сочится что-то желтое. Каждый день, да через день поднимается температура 37.0-37.4. Хирург кроме перевязок больше ничего не может порекомендовать. Что мне делать?

2 ОТВЕТА
наверх