Увеличен лимфоузел

№ 3 778 Онколог 28.11.2012

Добрый день! У меня 2 недели назад начались боли в подмышечной области с обеих сторон. Затем слева появилась болезненная шишка около 1 см, хорошо прощупываемая и слева размером с горошину. Хирург сказал гидраденит. Перестала брить в этих областях в течении недели. Протира хлоргексидином. Слева шишка прошла за 3 дня, справа уменьшилась, но ещё была. Потом побрилась, через несколько часов справа соскочила новая шишка и старая увеличилась. Сходила к маммологу и сделала УЗИ. В груди никаких патологий не обнаружено, но справа увеличен подмышечный лимфоузел (26*12 мм) нормальной структуры. Маммолог сказала применять димексид и левомеколь. Но меня пугает эта ситуация. Что это может быть?

Елена, Томск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Проблема в состоянии Вашего иммунитета.