Резидуальная энцефалопатия

№ 37 792 Невропатолог 17.10.2016

Привет, резидуальная энцефалопатия. Девушка 24 возраст. Не было серьезных травм головы, отравлений химикатами, анализ крови все в пределах нормы. Сначала мучали головные боли точечные, чаще всего левая сторона. Удалили зубы мудрости, верхняя челюсть. В один день появился писк в ушах, слышен только в тишине. Слуховой аппарат проверили аудиометрией, проблем нет ухо слышит. Обратились к неврологу, назначил много препаратов, которые не помогают, а только аллергию. Шум в ушах. Утомляемость, бывают онемение лица, носа, реже конечностей пальцы рук. Посещали массаж, улучшений никаких. Сделали МРТ головы, чтобы исключить опухоли. В заключении врач написал при знаки резидуальной энцефалопатии. Помогите поставить дианоз, хотя бы направить, какие анализы сдавать, посмотрите снимок МРТ. Ссылка на гугл диск результаты МРТ https: //drive. Google. Com/file/d/0BwEhhGXt8nVxVnFLZ2E1UVFabmc/view

Александр, Almaty

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александр. У Вас действительно имеются признаки резидуальной энцефалопатии. В этом нет ничего страшного, это состояние развивается вследствии сильно переутомления или частых стрессовых состояний. Вам следует принимать успокоительное препараты, а также препараты улучшающие мозговой кровоток, для улучшения питания мозговой ткани. Все препараты Вам должен был назначить невролог. Вы можете подробно написать мне препараты, и мы с Вами скоректируем лечение. Заранее буду благодарен за оценку ответа.