Длительная температура 37.0-37.5

№ 37 868 Терапевт 19.10.2016

26 августа поднялась температура, почувствовала озноб и усталость. 5 сентября обратилась к врачу. Сдала ОАК, ОАМ. Анализы в норме. Единственный показатель не в норме - гемоглобин. В апреле он был 13.9, в сентябре опустился до 9.1. Прошла консультацию лора, гинеколога, сделала УЗИ матки и придатков, прошла ФГДС, УЗИ почек, печени, мочевого пузыря. Все в норме. Сетуя на то, что у меня температура и значит идет какой-то воспалительный процесс, врач назначила мне АМОКСИКЛАВ 1000 и железо. Ситуация не изменилась и после приема антибиотиков. Тогда я обратилась к другому врачу, который положил меня в стационар для обследования. Сдала кровь на стерильность, кал на остаточную кровь, мазок из зева и носа. Результат отрицательный. Прошла УЗИ сердца, щитовидной железы. Все в норме, Есть лишь небольшой узелок. Сделала рентген легких и пазух носа, сделала Диаскин тест. Результат отрицательный. Обследование ничего не выявило. Но на сегодняшний день температура продолжает держаться от 37.0 до 37.5.

Алина, Республика татарстан город Лениногорск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Алина. Естественно имеет место какой то воспалительный процесс в организме. Если есть возможность, то приложите к вопросу анализы крови и мочи, другие результаты исследований. Вам обязательно нужно сходить к гинекологу на консультацию, так как подобная небольшая лихорадка может быть связана с гинекологической патологией и не проявляться соматически. Также следует посетить стоматолога для исключения зубной кариозной патологии или нагноений кист десен, что может также вызывать лихорадку. Заранее благодарен за оценку моей консультации.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, каков предварительный диагноз ?! Вам лечат температуру ?! Это крайне неверно . Нужно лечить заболевание , а не температуру. Есть узел в щитовидной железе . Выполните исследование гормонов щитовидной железы Т3,Т4,ТТГ. Это первое. Причина анемии ?! Необходимо искать дальше . Рекомендую продолжить обследование кишечник не обследован рекомендую выполнить колоноскопию .