СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 296
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сращивание перепонки

№ 38 156 ЛОР 27.10.2016

2 месяца назад сделала операцию по шунтированию правого уха. Три дня назад шунт сняли. Мне 59 лет. Когда зарастет перепонка? Есть ли средства для скорейшего зарастания?

Светлана, воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Перепонка зарастает в течение 1-2 бывает 3 месяцев. Но может после операции остаться постоянный дефект. Слух может быть немного снижен. Зависит от типа и сложности операции. Средств для ускорения зарастания перепонки нет, она зарастает самостоятельно. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2018

Нужна ли операция по удалению позвоночной грыжи?

Болею со 2. 11. 17г МРТ показало выподение диска кзади с признаками деформации дурального мешка, усилен поясничный лордоз, сагиттальный размер позвоночного канала 12мм, признаки вторичного стеноза позвоночного канала. Сделала 2 блокады результат не очень утешительный. Один врач направил на операцию а другой делать не стал. Что мне делать боль опять возвращается.

0 ОТВЕТОВ
13.02.2018

Возьмут ли на операцию

Здравствуйте! Прохожу медосмотр перед операцией, онализы показали антитела на гепатит C, я перездала пцр РНК результат отрицательно. Что делать в такой ситуации? Благодарю за ответ

2 ОТВЕТА
28.02.2018

Аборт под общим наркозом

Здравствуйте. Мне будут делать аборт под общим наркозом сказали что есть и пить нельзя. Я забыла и съела пару бутербродов лёгких и выпила чаю в 6. 00 операция в 8. 00 операция срочная отменить нельзя. Что делать и чем это опасно?

1 ОТВЕТ
27.03.2018

Вазомоторный ринит

Добрый день. У меня вазомоторный ринит. Течет вода из носа. Лечение не помогает. Назначали насобек мазь флеминга и другие препараты. Немного было получше. Рекомендуют операцию. Буду записываться на прием. Можно пока как нибудь облегчить состояние если попринимать опять насобек и мазь флеминга? Или бесполезно? Если можно какой курс приема?

0 ОТВЕТОВ
19.04.2018

Варикоцеле

Добрый день. Мне поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. 20 марта сего года мне сделали операцию мо методу Мармара. После операции никаких болей или дискомфорта не наблюдалось. Несколько дней назад обнаружил в мошонке «шишку», твёрдое уплотнение овальной формы. «Шишка», размером с вишню, находится в мошонке (на семенном канатике) у самого паха, сразу под пенисом. При нажатии и в покое не болит. После операции секса и поднятия тяжестей не было.

1 ОТВЕТ
08.05.2018

Врачи говорят удалить половину щитовидки из-за токсичного зоба.

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Поставлен диагноз токсичный зоб, врачи говорят удалить половину щитовидку жене. Ей 27 лет. Детей нет. Первая беременность была прервана из-за множественных ВПР. Хромосомная болезнь. Есть заключение узи, анализ крови, результат биоспсии будет только в пятницу. Но я все равно хотел спросить, является ли это смертельной болезнью, или представляющюю серьезную угрозу здоровью жены. Также, сможем ли мы иметь детей в будущем, и примерно через сколько после операц...

1 ОТВЕТ
наверх