Мужской фактор в зачатии, что делать?

№ 50 031 Уролог 10.03.2018

Добрый день! Сдал спермограмму, нужна помощь в расшифровке. Возможно ли зачатие и какие препараты помогут? Не получается уже почти год, у жены все хорошо. Спасибо!

Иванов Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нормальных сперматозоидов 4%,т.е. 4% из 100 что произойдет беременность. Сдайте мазки из уретры на флору,грибковую инфекцию, уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР. Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы: ФСГ ЛГ пролактин эстрадиол тестостерон св ТТГ т4 Т3 св. Трузи.