Принимал преднизолон(таблетки и уколы), у меня побочные эффекты. Хочу вылечиться и стать нормальным подростком?

№ 38 436 Дерматолог 06.11.2016

2.5 года назад я лежал в больнице и мне поставили неправильный диагноз, как потом выяснилось. И мне прописали препараты и плюс Преднизолон(таблетки, уколы), и через пол года у меня начались появляться угри в области угри, на лице и на спине. Кожа стала жирной, много потею и т. Д. Как извлеч с организма этот препарат? Как опять стать здоровым человеком?

Дулат, Ленгер

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, этого препарата в организме давно нет, такие последствия для него не характерны, стоит проверить гормоны щитовидной железы, сдать полный клин ан крови, алт, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас себорейный дерматит, осложнённый угревой сыпью. Начните с протирания кожи смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый+спирт салициловый, 2-3 раза в день , в течение первых 10-12 дней , затем 1 раз в день .