Стало болеть колено на правой ноге, с задней стороны, скорее внутри. При ходьбе, чувствую себя не комфортно. Что посоветуете?

№ 3 855 Хирург 02.12.2012

При низком положении в работе, в основном приходится работать на коленях. Результат появилась боль в правом колене. Какая-то внутри. Жена говорит, пережимаются вены. Что это может быть?

Колпачков Юрий, п. Алексеевск

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ни о каком пережатии вен и речи быть не может. Развивается один из видов артроза коленного сустава (гонартроз). Вид артроза, степень повреждения выявляются при осмотре и базовых обследованиях. Для этого необходимо обратиться к ортопеду.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Сделайте МРТ и по результату проконсультируйтесь с ортопедом

ОТВЕТИЛ: 02.12.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Менисцит. Требуется МРТ коленного сустава.