Хломидий

№ 38 557 Венеролог 09.11.2016

Добрый день проблема такая не могу вылечить хломидий врачи выписывали джаземецын и сумамед не помогло пожете ли вы дать хороший рецепт? Пожалуста помогите хотябы что пропить чтоб их задержать.

Руслан, залари

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Руслан. Вам нужно принимать более сильный и типоспецифичный антибактериальный препарат. Одним из современных средств является препарат Супракс 400 мг по 1 капс 1 раз в день курсом 6 дней. Однако, естественно идеальным было бы обращение очно к врачу для диагностики состояния, сдачи анализов крови и мочи, а также мазков с посевом на чувствительность к антибиотикам. Выздоравливайте. Заранее буду благодарен за оценку консультации.

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего поясните, каким методом вам выявили инфекцию? Как вы проводите контрольные исследоваания? Вы указали препараты одной группы, ежели имела место неудача с одним препаратом, нет смысла принимать второй

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Руслан! Супракс не действует на хдамидию. Препарат выбора остался юнидокс солютаб. Рекомендую обсудить с лечащим врачом при следующем лечении кроме противохламидийной терапии, добавление к курсу иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.