Обнаружил что-то вроде прыща (гной как в нем, выдавил) на коже полового члена ближе к основанию - что это и как его лечить?

№ 3 870 Венеролог 03.12.2012

На коже, возле основания полового члена, нечто похожее на прыщ в диаметре около 1см с чем-то белым внутри(видимо гной, выдавил). Увеличение до этих размеров произошло скорее всего от трения об одежду в течении дня в овремя ходьбы, тем не менее что с ним делать и как этого впредь избежать?

Иванов Александр, Одесса

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Ну, рекомендаций на все случаи жизни быть не может. Удаление гнойного стержня фурункула и есть лечение.