Зуд при варикозном расширении вен

№ 3 887 Болезни сосудов 03.12.2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять покраснение и сильный зуд при варикозном расширении вен.

Марина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Покраснение и сильный зуд при варикозе могут развиваться по целому ряду причин, начиная с банального флебита, заканчивая эритематозной рожей. В зависимости от диагноза, тактика лечения очень сильно различается. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к сосудистому хирургу или хирурогу общей практики для проведения осмотра и дуплексного сканирования сосудов и общеклинического исследования крови. Тактика лечения напрямую зависит от полученных результатов.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Марина, это может быть венозной экземой. Варикоз требует лечения. В Иркутске можете обратиться к Смирнову Алексею Анатольевичу http://www.phleboirk.ru/