Не могу забаременеть

№ 38 894 Гинеколог 20.11.2016

Здравствуйте, посоветуйте, что мне делать? Вот уже 2 года мы живём с мужем и никак не получается забеременеть. Лечилась от индометриоза, хотя на УЗИ сказали, что с таким индометриозом беременеют. Принимала витамины, дюфастон 3 месяца, назначал врач. Других нарушений здоровья нет. Проверила овуляцию, её нет. Но врач назначил пить опять дюфастон и стимуляцию. Боюсь его принимать, не подавляет ли он овуляцию, ведь её нет? Спасибо за ответ.

Валентина, Калининский район Саратовская область с. Тало

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(вместе стаоловым партнёром), исследование спермограммы, УЗИ предстательной железы, антиспермальные антитела. По результатам исследований можно предположить суть поблемы и дать рекомендации по устранению.