Тест на наркотики

№ 38 924 Нарколог 21.11.2016

Здравствуйте! Меня остановили инспектора ГАЙ и отвезли на наркотест. Я был уверен в себе вед я не курю травку! Но тут они выевыли положительный результат. Я был в шоке! На марихуане горела 2 полоски но одна полоска горела немножко слабо? Они меня оформили помогите что делать? Я не употребляю наркотики

jasik, Алмата

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Jasik! Если Вы никогда не принимали наркотические и психотропные в-ва, то необходимо в срочном порядке (как можно быстрее) пройти Медицинское освидетельствование на состояние (алкогольного. наркотического. токсического или иного) опьянения. Эта процедура проводится строго в Государственном учреждении здравоохранения (Наркологический диспансер, психиатрическая больница, Отделение мед. освид-ия), имеющем лицензию МинЗдрава на проведение таких процедур, с обязательными анализами мочи (или крови) на определение наркотических, психотропных и иных запрещенных законом веществ. В результате Вы получите "Акт мед. освидетельствования" - официальный документ, на основании которого можно добиться справедливости. Только так можно доказать и официально отстаивать свои права, в том числе и в суде.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Jasik! Что делать? - 1) Написать заявление на имя главного врача учреждения, в котором делали анализы, с просьбой провести повторное исследование контрольных образцов на наркотики (согласно инструкции контрольные образцы мочи должны храниться в холодильнике лаборатории минимум 3 месяца, и они исследуются при возникновении таких спорных случаев) и 2) Попросить провести контрольную экспертную комиссию по Вашему случаю. Для этого следует написать заявление на имя главного врача или министра здравоохранения. В любом случае, сейчас Вам следует обратиться к адвокату, имеющему опыт в подобных ситуациях, чтобы отстоять свои права.