ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА?

№ 38 937 Уролог 22.11.2016

Добрый день. Мне 36 лет, гипотиреоз уже 10 лет, пью тироксин, помимо этого повышен 8 лет кортизол, вырабатываемый надпочечниками. 6 лет назад я похудела на 20 кг за полгода. Самочувствие было всегда в норме. Уже 3 года как столкнулась с такой ситуацией. Прекращается отток мочи. Внезапно, сразу начинается сердцебиение, тупая боль в почках, особенно справа-в боку, куржится голова. Сначала я дома пила папаверин, эуфиллин, затем таблетки уже перестали помогать. Потом, Было очень плохо-положили в больницу -капельницы эуффилин + укол фуросемида + антибиотики. Отпустило. Но каждые 3 месяца такие приступы повторяются. Узи всегда было без патологии, на последнем появились изменения -- диффузные изменения обеих почек, гидрокаликоз обеих почек. На урографии-перегиб пиелоуретрального сегмента слева. Все анализы в норме! И кровь и моча. Врач удивлен, сказал антибиотики надо для профилактики. Песка и камней нет! Делали анализы ЗППП-там всё чисто, источник а инфекции ка к такогово нет. Я не пью, не курю. На фоне гипотиреоза-слабый иммунитет, при болезнях температура тела выше 36.6 никогда не повышается-организм не борется. Доктор подскажите, что делать? Какие еще исследования можно провести для установления причины? У меня паника и истерика, травы не помогают, пить все время токсичный эуффилин страшно, уже ноет печень, может ли быть причина в повышенном кортизоле, ведь он сужает сосуды. Как таковой причины мне ни один врач не сказал, а состояние по сути усугубляется. Могу ли я каким то образом сама спровоцировать приступы? Я пью достаточно много жидкости -чай, соки, компоты. Может нельзя пить на ночь.

Елена, Орск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Установить причину ОПН (острой почечной недостаточности)помогают КТ, МРТ, почечная ангиография и сцинтиграфия почек. Эти методы дают информацию о состоянии сосудистого русла почки (преренальная форма), ее паренхимы (ренальная форма) и проходимости мочеточников (постренальная форма). Лечение определяется видом ОПН и должно быть направлено на устранение причины ее развития.