Вопрос про бешенство

№ 39 001 Инфекционист 24.11.2016

Здравствуйте! В апреле 2015 года меня за ногу укусила бродячая собака. На следующий день обратился за инъекциями. Но дело в том, что не был сделан последний укол, который делается на 90-й день, потому что я уезжал за границу на свадьбу, соответственно, там выпил пару бокалов шампанского. С тех пор прошло 1.5 года. Теперь задумался, что может быть из-за незаконченной вакцинации? Спасибо.

Павел, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, теперь уже ничего не может быть. Прошло слишком много времени. Но ,старайтесь так не поступать в будущем. В странах Евросоюза нет запрета на приём алкоголя.

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, последний укол является дополнительным при опасной ситуации, в вашем случае опасности нет, успокойтесь.