Не делают ревакцинацию от полиомелита

№ 39 024 Педиатр 24.11.2016

Добрый день. Моему ребенку сейчас 2 года и 1 месяц. У нас по графику должна была быть в полтора года реакцинация от полиомелита первая и в 20 месяцев вторая. По крайней мере так говорят все графики прививок. Первую ревакцинацию нам сделали в августе, в возрасте 22 месяцев. Теперь говорят что вторую где то через пол года. Больше обьяснений никаких не дают. Ребенок здоров и получает остальные прививки по плану. Врач прав, что назначает прививку через такой долгий срок? Или в поликлинике к примеру нет вакцины и врач морочит мне голову?

Татьяна, Жуковский

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Сложно сказать чего происходит, но Вы правы в том что 2 ревакцинация в 20 месяцкв и следовательно если проведена 1 ревакцинация в 22 месяца, то вторая в 24 причем живой вакциной (капельки) которая по идее должна быть в поликлинике так как она Российская