Можно ли делать косметическую процедуру мезонити?

№ 39 057 Эндокринолог 25.11.2016

Возможно ли делать косметическую процедуру мезонити? Если в прошлом был ДТЗ, радиойодтерапия в 2002г, инфильтративная офтальмопатия умеренной тяжести. В данный момент принимаю L-тироксин -125 мкг. С 1999г симптомы эндокриной офтальмопатии (диплопия, боли в глазных яблоках, экзофтальм), был проведен курс инъекции глюкокортикостероидов, ретробульбарно, с положительным эффектом в виде улучшения подвижности, практически полностью исчезло косоглазие, диплопия. Последнее ухудшение с января 2013 года в виде появления левостороннего экзофтальма, диплопии в крайних отведениях. При выполнении КТ орбит мышцы глазного яблока не утолщены, учитывая наличие инфельтратианой офтальмопатии умеренной тяжести с признаками активности (cas 4б) определены показания к пульс терапии метилпреднизолоном. По данным уровень ТТГ, Т4 свободной, Т3 свободной в пределах нормы, т. О. Имеет место эутиреоз, терапия левотераксином продолжена в прежнем объеме - 125мкг.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на этот вопрос может ответить ваш лечащий врач окулист , он даст свое заключение. Вы в свою очередь от косметолога принесете методику предлагаемой процедуры мезонити или мезотерапия И так далее