Высыпания на коже

№ 41 227 Венеролог 03.02.2017

Добрый день! В последние недели одолели высыпания на коже. Вначале был герпес сразу на двух губах. Затем активизировался Отрубевидный лишай (tinea versicolor), который с юности имею. Кроме этого пошла сыпь на спине и плечах (прилагаю фото), фоликулит (также диагностирован) есть и на обеих руках и на спине. Подобных обильных высыпаний и все сразу и во многих местах ранее не было, а на руках фоликулит впервые. Спасибо за ответ!

Андрейченко Диитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий. Проблемы с кожей всегда связаны с состоянием кишечника и печени.Рост интоксикации всегда снижает иммунитет и растет вирусная нагрузка - герпес в том числе. Так что общий подход ясен, а детали можно уточнить в очном обследовании.Записывайтесь на прием.