Боли

№ 39 087 Проктолог 26.11.2016

В течение какого времени заживет шов после удаления полипа в анальном канале?

Мария, Кострома

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в среднем 7-12 дней , все зависит от репаративнвных особенностей организма и от регенераторной особенности организма

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, при соблюдении правил обработки можно расчитывать на 7-10 дней. Непременно избегать запоров, проводить обработку по рекомендациям вашего доктора. Для некоторого ускорения процесса можете использовать мазь эдас 201

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если речь идёт именно об анальном канале и при адекватном объёме восстановительного лечения, то длительность реабилитации составляет 4-6 недель.