Боли в эпигостралии иза грудиной

№ 39 096 Гастроэнтеролог 27.11.2016

Постоянно болит в области солнечного сплитения и за грудиной, какието странные сердцебиения а поем то усиливается сердцебиение с перерывами так плохо как бутто сейчас умру да ещё климакс уже 3 год постоянно в жар кидает и опять сердце колотиться не кушаеш боль усиливается поешь то сразу дисконфорт в желудке бутто колом всё стоит и опять чувствую сердцебиение, что это, я как разбитое корыто сил нет ни на что всё делаю через силу слабость какаято постоянно

татьяна анатольевна ВАСЮТИНА, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на фоне климакса , важно не пропустить сердечно сосудистую патологию , начните с общего анализа крови,экг, эхокардиографии, узи щитовидной железы, исследования гормонов щитовидной железы ( Т3,Т4,ТТГ).Кроме того , выполните Рентгенологическое исследование шейно грудного отделов позвоночника .