СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Алкоголь в кофе после 2 суток после приема фенозепама

№ 39 131 Нарколог 28.11.2016

Добрый день. Я напугана. У меня периодически бывают панические атаки, после смерти мамы. Я в эти моменты принимаю феназепам. Но так как боюсь, что приступ может быть в любой момент, пью его примерно 1 мг в 3-4 дня. Вот выпила его 26 ноября примерно в 17 вечера. Чувствовала что будет паническая атака и выпила его в дозе 2 мг. Сегодня была в гостях. 28 ноября. Мне налили кофе, я с удовольствием его выпила и только потом поняла, что в кофе что-то добавлено. Оказывается там был коньяк, притом достаточно много. Я в ужасе! Не прошло даже двух суток после приема феназепама. Да и не пью я его в таких дозах. Что делать? Что теперь мне ожидать от такого?

Кваскова Татьяна Борисовна, Москва

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, какое то стихийное у вас лечение , выпили два дня назад , но это было два дня тому назад . Кофе с коньяком , гости тоже положительный жизненный момент . Обратитесь к неврологу , пусть дообследукт и составит план лечения . А так вы всегда в ожидание , что приключится что то плохое .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.11.2016 Кваскова Татьяна Борисовна, Москва

Добрый день, еще раз. Ну я вообще паникерша по сути. Но тут просто начиталась про феназепам. Что с алкоголем нельзя. Чуть ли умереть можно. Что выводится он 2 мг. Чуть ли не 3 дня. Вот сижу и трясусь. У меня то прошло всего чуть более 36 часов, а тут кофе с коньяком. Уточнила у друзей, сколько там в кофе коньяка было, говорят грамм сто наверно. Бокал кофе большой был. Я вообще алкоголь внутри сразу и не почувствовала. Горячий, сладкий кофе, как будто с травами. Я раньше просто никогда так кофе не пила. И поскольку пью феназепам, у меня что то вроде кодировки получается. Спиртное избегаю пить. Ну может очень редко. Есть ли у меня в крови остатки этого феназепама или уже выветрились? Боюсь последствий. Начиталась в интернете всего. Волосы дыбом.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Ничего особо страшного в сочетании кофе с коньяком нет,также как и его прием на фоне феназепама в малых дозах. А вот что касается повышенной тревожности и наличия ПА - то с этим надо работать очно с психотерапевтом.так как это здорово ухудшает качество жизни.А таблетки не влияют на ход мысли. ПА собственно - это особый мыслительный алгоритм,который можно и нужно видоизменить и нам известно как.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Причины Ваших жалоб (панические атаки), заключаются как в психологических аспектах личности, так и в физиологическом состоянии организма. Вероятность их возникновения — функция обратная от общего состояния Вашего здоровья: душевного и физического. А любое лечение, включая помощь психолога предполагает избавление от причин болезни, иначе можно говорить лишь о снятии симптомов. Именно таким «временным» и ненадежным решением является прием таблеток, при одновременном игнорировании комплекса мер, направленных на работу над собой! Полезно научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации и раздражающие факторы, например, на то что вызывает панику, и т.д.. А чтобы грамотно разобраться в том, что же происходит в вашем внутреннем мире, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом (клиническим психологом или психиатром ) в рамках психотерапии. Психотерапия - это не назначение лекарств, а длительный и важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности, тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта, но и усилий, которые прилагает сам пациент. Выздоровление - это не чудо, не внезапное событие, а длительный процесс. Необходимо терпение и настойчивость. И , как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." Постарайтесь найти такую возможность и опытного квалифицированного специалиста (психолога, психотерапевта).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Татьяна Борисовна! Ваши страхи не обоснованы. Действие феназепама уже закончилось. хотя его следы еще могут определяться в анализах, и побочные эффекты от сочетания с алкоголем не возможны. Важно другое. Бытует ложное представление, что панические атаки, последствия стресса, проявление депрессии, нервного срыва, якобы можно легко убрать препаратами... Часто бывает так, что "добрый доктор" - вместо того, чтобы разбираться (или, возможно, не имея квалификации, достаточного опыта, желания или возможности), к сожалению, - просто как бы "задавил" и "замаскировал" на время ваши переживания антидепрессантами или транквилизаторами... Или человек сам себе назначает препарат и начинает его принимать. И многие люди годами принимают антидепрессанты, и без результата. А чтобы грамотно разобраться в том, что же происходит в вашем внутреннем мире, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом ( или клиническим психологом ) в рамках психотерапии. Психотерапия - это не назначение лекарств, а длительный и важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности, тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта, но и усилий, которые прилагает сам пациент, а таблетки при этом могут быть "дополнительным", но не главным средством. И другого пути нет. В нашем организме всё изначально задумано таким образом, что он способен сам себя исцелять. Правильные мысли и сила духа - главное условие. Возможности человеческого организма и психики, его способность к самовосстановлению - безграничны. Потенциал наукой не изучен. Важен позитивный настрой, уверенность в своих силах, и упорство в достижении цели. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
29.06.2016

Синий бугорок в начале ствола члена

Что делать в самом начале ствола появился синий бугорок в центре ростет волос и из того самого места где растёт волос идёт кровь при попытке выжать Заранее спасибо.

3 ОТВЕТА
15.03.2019

Не растут волосы из-за лимфоцитов

Добрый день. 8 лет не растут волосы по всему телу. Врачи ничем помочь не могут. Все анализы в норме. Сделала иммунограму 3 уровня и оказалось, что повышенно абсолютное количество Т-лимфоцитов, преимущественно за счёт субпопуляции Т-хелперов, при том, что общий анализ крови в норме. Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
28.05.2020

Чем облегчить подагру на фоне химиотерапии?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Мужчина, 61 год, болен онкологией кишечника, получил 11 курсов химиотерапии. Болен подагрой уже 20 лет. Периодически обострялась подагра на кистях рук и на локтях. Сейчас сильно обострилась подагра, появились множественные туфусы на кистях рук и на локтях, некоторые со свищевым ходом с отделяемым бело-желтого цвета, болезненные туфусы. Мужчина иногда употребляет алкоголь. Принимал цефтриаксон 7 дней внутримышечно 2 раза в день внутримышечно, а также п...

0 ОТВЕТОВ
19.09.2013

Могут ли у меня выявить содержание наркотиков в организме?

Я курила "камень" неделю назад. Одну плюху разделили на двоих, со мной ничего не произошло, все было нормально. Меня не "вштырило". В институте скоро проверка на содержание наркотиков. Мы точно не знаем будут ли проверять кровь, мочу или же волосы. Есть ли шанс, что через две недели после употребления "камня", у меня ничего не обноружат?

2 ОТВЕТА
наверх