Это рак?

№ 39 169 Маммолог 29.11.2016

Поставили диагноз- опухоль левой молочной железы 1 Акл гр. Что это?

Елена, Черемхово

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если доктор выставляет клиническую группу 1а, то это говорит о наличии объёмного образования неясного генеза, и требуется дообследование в объёме УЗИ и пункционной биопсии.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Всего выделяют 4 клинические группы : I клиническая группа — лица с предраковыми заболеваниями, фактически здоровые: Iа — больные с заболеванием, подозрением на злокачественное новообразование (по мере установления окончательного диагноза снимаются с учёта или переводятся в другие группы); Iб — больные с предопухолевыми заболеваниями; II клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые подлежат радикальному лечению: III клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые окончили радикальное лечение и находятся в ремиссии. IV клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые по тем или иным причинам не подлежат специальному противоопухолевому лечению, но подлежат паллиативному лечению