Могу ли я рассчитывать что мне возвратят деньги?

№ 3 920 Стоматолог 05.12.2012

Пришла к врачу сильной болью врач сказала что у меня ещё 2 молочных зуба(мне 20 лет) вот они и болят отправила на снимок посмотрела сходила на консультацию к другому врачу и сказала что вместо одного из молочных лезет постоянный зуб (снимок не не отдали) и отправила на удаление к тому врачу к которому ходила на консультацию вырвали (заплатила 20 000 бел руб) сказала что проверила корешков ничего нет придя домой я чувствовала что там что то есть чистила зубы вечером и выпал оттуда кусочек, прошло 2 месяца опять острая боль именно там где вырывали зубы я пошла к стоматологу мне сказали что болит потому что рядом дырочка мне её залечила и там где я сказала даже не смотрела то место где я скала приехав на работу я корчилась от боли мне дали обезболивающее но спустя 3 часа боль восстановилась и так до ночи я каждые 3 часа пила обезболивающее в том числе и ночью просыпалась и пила так как не могла спать, утром там опухла десна и немного щека я пошла к дежурному врачу так как была суббота мне сказали что там что есть и держится крепко не как корешки от молочных зубов и сказали что без снимка она боится что-то делать и рана том словно зуб вырвали только что предложила придти в понедельник (10 000 бел. Рублей) но так как я уезжаю на сессию я сказала что не могу и попросила направление в областную больницу так там буду находиться 3 недели на что мне ответили отказом и сказали чтоб я пришла в понедельник в нашу стоматологию но я не могла, все выходные я была на обезболивающем принимая их довольно часто и двойной дозой так как боль не успокаивалась, во вторник я пошла в больницу в областном городе мне сказали что там явно не корешки молочного зуба отправили на снимок (12 000 бел. Рублей) оказалось что там корень от постоянного зуба мне его вырвали (70 000 бел. Рублей) и сказали что теперь придется ставить новый зуб (300 000 бел. Рублей) приехав в свой город я пошла к заведующей объяснила ситуацию она меня посмотрела и сказала что в карточке написано что вырывали молочные зубы там а теперь их нет а то что мне вырывали корень от постоянного зуба она не знает откуда он взялся и сказала что врач сделал правильно их вины она не видит и поэтому возвращать деньги и за удаление в области и установку нового зуба они не будут их вины нет. А что мне делать если зуб можно было спасти а они не удосужились из-за своей халатности

Захарова Наталья, Быхов

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Наталья. Напишите письменное официальное заявление на имя руководителя лечебного учреждения, в двух экземплярах (один Вам со штампом о приёме) . Дальнейшая тактика - в зависимости от ответа. При отказе добровольно выплатить Вам неустойку - получить компенсацию с организации можно будет только по решению суда