Здравствуйте! 24. 11 удалили красочную грыжу, сетку не ставили. Вчера выписали домой, но на ране было немного сукровицы. За ночь повязка промокла. Утром поехала к доктору он сказал, что это нормально. Поменяли повязку, но к обеду она снова промокла. Нормально ли это?
Елена, Астрахань
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, возможно сочиться серозная жидкость , бело-желтого цвета, липкая, иногда бывает с прожилками крови . Контролируете. Температуру , выполняйте перевязки, раз в неделю можно выполнить. Перевязку с врачом. Для оценки состояния периода заживления . Если жидкость серозная продолжает копиться , к лечению добавлЯют антибиотик
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Здравствуйте, Уточните, какую грыжу оперировали, т.к. "красочных" грыж в хирургии не бывает. И предоставьте фото раны.