СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 978
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать?

№ 39 205 Хирург 30.11.2016

Здравствуйте! 24. 11 удалили красочную грыжу, сетку не ставили. Вчера выписали домой, но на ране было немного сукровицы. За ночь повязка промокла. Утром поехала к доктору он сказал, что это нормально. Поменяли повязку, но к обеду она снова промокла. Нормально ли это?

Елена, Астрахань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно сочиться серозная жидкость , бело-желтого цвета, липкая, иногда бывает с прожилками крови . Контролируете. Температуру , выполняйте перевязки, раз в неделю можно выполнить. Перевязку с врачом. Для оценки состояния периода заживления . Если жидкость серозная продолжает копиться , к лечению добавлЯют антибиотик

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Уточните, какую грыжу оперировали, т.к. "красочных" грыж в хирургии не бывает. И предоставьте фото раны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2019

После операции держится температура!

Здравствуйте! С июля 2018 по ноябрь 2019 мне сделали три операции послеоперационная вентральная грыжа, в этот раз была 28. 11. 19 грыжесечение, пластика сетчатым имплантом, с актив. Дренированием раны. Получала обезболивающую терапию, антибиотикопрофилактику 13 дней( цефтриаксон, сультасин) профилактику ТЭЛА( антикоагулянты, эластич. Компрессию н/к) выписали на 15ые сутки с результатом общ. Анализа: WBC-6. 7 RBC-4. 9 HGB-149 HCT-46 PLT-340 СОЭ-10. Выписали с температурой 37. 4 ссылаясь что анали...

1 ОТВЕТ
05.01.2013

Можно ли заразиться от наркомана в драке?

Здравствуйте! Очень волнуюсь. В новогоднюю ночь в нашем доме пытались вскрыть подвал и муж вступил в драку, как позже выяснилось это был наркоман. Мужу поцарапали живот, чем точно не знаем, и ещё наркоману муж выбил зуб и в этот момент поранил руку до крови. Может ли мой муж чем-либо заразиться от него? Если да, то через какое время нужно сдать анализы крови?

1 ОТВЕТ
18.05.2014

Следует ли обращаться за вакцинацией от бешенства в случае контакта с шерстью сбитого животного?

Уважаемый Доктор! Нужна консультация. 4 дня назад убирал с проезжей части сбитого кота (была поздняя ночь, в черте города, раздавить не успели, но нахождение посреди дороги могло спровоцировать дтп), прикоснулся рукой к туше животного (шерсти). На руке имелись повреждения кожи. Прикосновение единичное, кратковременное. По прибытии домой, промыл раны на руках и место прикосновения, смазал йодом. Следует ли обращаться за вакцинацией от бешенства? Заранее благодарю за ответ.

2 ОТВЕТА
06.06.2016

Возможность передачи вируса бешенства

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кот три недели назад провел всю ночь на улице в деревне, с утра заявился с раной под хвостом, вздрагивал(возможно шок). Признаков бешенства не наблюдаем(прошло три недели), но хотелось бы узнать, если возможность заражения бытовым путем(ребенок привык обнимать и целовать кота)?

0 ОТВЕТОВ
13.03.2017

Болит спина по ночам

Здравствуйте! У меня около года болит спина особенно ночью часа в 3-5 утра. Отдает в ребра и как будто внутри все болит. Обращалась к невропатологу. Сделала КРТ. Грыжи шморли 11-12 позвонок. Диагноз невропатолога: Торакалгия на фоне функциональных блоков поперечно-реберных суставов. Лечение: Массаж, ЛФК, Мазь матарен плюс, артрозан 2.5 мл №10, физ. Лечение. Прошла курс, толка нет. Подскажите что делать дальше, надоели боли по ночам, утром расхаживаюсь. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх