Что делать?

№ 39 205 Хирург 30.11.2016

Здравствуйте! 24. 11 удалили красочную грыжу, сетку не ставили. Вчера выписали домой, но на ране было немного сукровицы. За ночь повязка промокла. Утром поехала к доктору он сказал, что это нормально. Поменяли повязку, но к обеду она снова промокла. Нормально ли это?

Елена, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, возможно сочиться серозная жидкость , бело-желтого цвета, липкая, иногда бывает с прожилками крови . Контролируете. Температуру , выполняйте перевязки, раз в неделю можно выполнить. Перевязку с врачом. Для оценки состояния периода заживления . Если жидкость серозная продолжает копиться , к лечению добавлЯют антибиотик

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Уточните, какую грыжу оперировали, т.к. "красочных" грыж в хирургии не бывает. И предоставьте фото раны.