Время приёма л-тироксина

№ 39 237 Эндокринолог 01.12.2016

День добрый. 10 лет принимаю л-тироксин(удалена щитовидка). В последний период, в связи с возникшим эзофагитом, рефлюксом, врач гастроэнтеролог настоятельно рекомендовала принимать л-тироксин после завтрака(40 мин. ), так как таблетки(йод) обжигает слизистую. После изменения времени приёма таблеток, резко изменились показания ТТГ, идёт коррекция. Влияет ли время приёма л-тироксина на его работу, эффективность? Спасибо.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей.Время приема таблеток не должно резко менять показатели. Какие конкретно показатели ТТГ сейчас и какие были? Его работу - что вы имели ввиду?