Мононуклеоз

№ 39 289 Инфекционист 02.12.2016

Здравствуйте, мой сын заболел Мононуклеозом в октябре 2016, сначала лечили горло, врач назначил антибиотики хемомицин, после того как нам не помогло, сдали анализ на вирус Эпштейн Барр, результат подтвердился. Через месяц попали к инфекционисту, который назначил нам генферон по схеме и капли Лимфомиазот -10 дней по 10 капель 3 раза в день! И все! Ребенок не похож на здорового, сил до сих пор нет. Вокруг губ непонятно что. Все врачи говорят помажьте чем-нибудь, устали мазать. Дерматолог выписал Травокорт(не помог), дальше бепантен, получше, но не проходит. Как нам поправится? Явка через три месяца. Только кровь сдали, как нам набраться сил?

Алла, Санкт-Петербург Колпино

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимок пораженийтна коже,непременно дам рекомендации по терапии. "Чем нибудь"мазать не надо.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала есть смысл найти причину поражения - сдать полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов. кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт.