Мог ли быть яд в сигарете?

№ 39 305 Нарколог 03.12.2016

Здравствуйте. 24 ноября 2016г. Подняла в подъезде целую обычную сигарету и выкурила. Потом сильно испугалась, а вдруг в ней были подсунуты какие-нибудь наркотики и яд. Но прошло уже больше недели, никаких симптомов нет. Хотела узнать, а мог там быть какой-нибудь яд замедленного действия и симптомы проявяться чуть позже, вообще такой яд существует? И за какое максимальное время он может убить человека (за месяц или за год? ). Помогите мне пожалуйста мн, а то я в панике.

Морозова Ирина, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Вам нужно показаться хорошему психологу очно, так как явно повышенная тревожность. Панику надо убирать, так как это ухудшает качество жизни. От одной сигареты еще никто не умирал,но если вы начнете курить- то конечно хорошего в этом мало.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, никогда не берите чужие сигареты. Нет своих-не курите, это правило хорошего тона. Это не хлеб,вполне можно обойтись. Никто не станет набивать сигареты дурью и разбрасывать их(дурь стоит денег).