Твердая шея, сыпь, зуд.

№ 39 387 Терапевт 06.12.2016

Здравствуйте! Уже несколько лет мучают периодические высыпания на лице (мелкая красная сыпь) и увеличение шеи спереди. Три недели назад на коже лица, шеи и декольте было покраснение, отек, очень сильный зуд, дерматолог выписала кальций колоть и акрикдерм, сказала, что это аллергия. Плюс пропила супрастин. На несколько дней симптомы утихли, но опять появились неделю назад. Лицо и шея- в сыпи, пытаюсь лечиь мазями типа метрогил, базирон и др, немного помогает. Зудит в зоне декольте, прыщи красные и зудящие, зуд мешает спать. На шее ввреху спереди твердое уплотнение, точнее - вся шея будто твердая, глотаю шумно, при нажатии- болезненно. Кроме того, беспокоят сильные головные боли, тяжело купирующиеся обезболивающими средствами, истончились волосы, несмотря на хороший уход, сильная потоивость, головокружения постоянные, тремор рук, слабость, апатия, пониженный фон настроения, раздражительность, месячные протекают болезненно, сплю плохо, в основном легче спать в дневное время, часто тошнит, бросает то в жар, то в холод, пульс часто учащен. Обследования специалистов, УЗИ и анализы существенных изменений не выявляют. Хотелось бы узнать ваше мнение, хотя бы предположительное по данным симптомам. Спасибо.

Анастасия, Коломна

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Лечение наобум,без понимания причины не приводит к желаемому результату. Нужно заняться поисками профессионально.Метод ВРТ- http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/ позволяет это сделать быстро и точно. Записывайтесь на прием или ищите такого специалиста у себя.