Заключение: ПОХ в L4-S1 1-2 ст. Ретроспондилолистез L5-S1.

№ 39 464 Невропатолог 08.12.2016

Здравствуйте, Я наблюдался у гастроэнеролога, СРК никак не могу вылечить. И он отправил меня на ренген пояснично-крестцового отдела. Заключение: ПОХ в L4-S1 1-2 ст. Ретроспондилолистез L5-S1. Время от времени бывал дискомфорт в пояснице, последнее время чаще. Фотки я прикрепляю, вроде все видно. Если что, могу переделать еще раз. Подскажите, пожалуйста, как лечить? И сколько времени это займет?

Александр Шарп, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Сергей Засорин Архангельск 0.0 ординатор

Здравствуйте, По снимкам у Вас пояснично-крестцовый остеохондроз. Лечение-диклоберл 3 мл.-1р/д-5 дней,структум 0,5-2р/д-10 дней,баклофен:1-3дн.-5мг.-3р/д, 4-6дн.-10мг.-3р/д, 7-9дн.15мг.-3р/д,10-12дн.-20мг.-3р/д, магнитотерапия на посничную обл.-10дн.