Можно ли курить после операции на варикоцеле?

№ 39 500 Уролог 09.12.2016

Здравствуйте. Мне сделали операцию на варикоцеле под спинальной анестезии. Прошло около 7-8 часов. Скажите, можно ли курить? Если нет, то когда можно будет?

Александр, Минеральные Воды

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. У вас есть прекрасная возможность потренировать свою волю в плане ЗОЖ.Лучше всего воздержаться в первые сутки.А там видно будет

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В раннем послеоперационном периоде курение табака не желательно, т.к. сопряжено с развитием целого ряда осложнений. Конкретные сроки обговаривайте со своим лечащим врачом, который будет ориентироваться на динамику восстановительного процесса.