СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 510
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли курить после операции на варикоцеле?

№ 39 500 Уролог 09.12.2016

Здравствуйте. Мне сделали операцию на варикоцеле под спинальной анестезии. Прошло около 7-8 часов. Скажите, можно ли курить? Если нет, то когда можно будет?

Александр, Минеральные Воды

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. У вас есть прекрасная возможность потренировать свою волю в плане ЗОЖ.Лучше всего воздержаться в первые сутки.А там видно будет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В раннем послеоперационном периоде курение табака не желательно, т.к. сопряжено с развитием целого ряда осложнений. Конкретные сроки обговаривайте со своим лечащим врачом, который будет ориентироваться на динамику восстановительного процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2017

При тестировании выявили барбитураты

При устройстве на работу провели экспресс-тест на 10 видов наркотических средств, положительным оказался только на барбитураты. Тест проводился 30. 10. 17, до этого 10-го удалял зуб - анестезия (ультракаин) после кетарол, 19-го делали операцию под в/венным кетаминовым наркозом, 23-го принимал андипал и спазмалгин. Скажите пожалуйста какие лекарственные препараты могли повлиять на тест и какой период вывода из организма? Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.03.2015

Боль в спине после неудачной эпидуральной анестезии

3 недели назад в процессе операции кесарева сечения была выполнена эпидуральная анестезия, однако анестезиологу не удалось попасть с первого раза и первый укол вошел мимо, сопровождаясь сильной болью. Теперь в месте укола периодически болит спина. Подскажите, какие исследования необходимо провести, чтобы исключить осложнения в дальнейшем. Спасибо!

2 ОТВЕТА
12.03.2017

После операции на запястье не шевелится рука.

Сегодня мой отец 76 лет очень порезал в области запястья руку (нес банку с молоком, поскользнулся, упал, банка разбилась и рукой попал на крупный осколок). Рана чуть наискосок, но порезаны сосуды. Наложили жгут. Пока везла его в город -1 час, кровь капала-текла через бинт. Пока ждали операции он свободно шевелил и всеми пальцами и сгибал в локте без проблем. Оперировали под местной анестезией. После операции прошло больше 7 часов, а он не может пошевелить не только пальцами, но и согнуть и разог...

1 ОТВЕТ
12.10.2015

Выделение сукровицы после операции

1 октября сделали плановую операцию. Невправляемая пупочная грыжа 3 на 4. Анестезии не было как таковой, была блокада новакаином. Поставили сетчатый имплант. Выписали на 5 сутки: анализы хорошие и рана сухая была. На 8 сутки когда проснулась вся повязка и бандаж был в сукровице. В больнице обработали рану и отправили домой. На сегодняшний день рана постоянно выделяет сукровицу. При пульпации есть уплотнения и при нажатии выделяется сукровица. Шов сам не безпокоит, боли нет. Мой вес 113 кг, рост ...

1 ОТВЕТ
07.02.2018

Делать тимпанопластику? Ваше мнение и прогноз?

С детства продуло ухо, после чего лор врач установил диагноз: хронический гнойный мезотимпанит, перфорация барабанной перепонки. Периодически в холодное время года возникают обострения в виде гнойных выделений из уха, лечилась местно разными каплями и лекарственными препаратами, в последние 2-3 года стала замечать снижение слуха, шум в ушах, головокружение, установлен диагноз: Тугоухость 2 ст, предложена оперативное лечение тимпанопластику)
Вопрос: восстановиться ли слух, исчезнут ли вестибуло...

2 ОТВЕТА
наверх