Можно ли делать прививки ребенку с атопическим дерматитом в острой стадии?

№ 3 955 Аллерголог-Иммунолог 06.12.2012

Можно ли делать прививки ребенку с атопическим дерматитом в острой стадии.

светлана, кобрин

ОТВЕТИЛ: 07.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Светлана! В зависимости от того чего Вы хотите получить в ответ на проведение вакцинации. Вообще правильнее перевести острую стадию в ремисию и затем проводить вакцинопрофилактику.