ЭД и простатит

№ 39 579 Уролог 12.12.2016

Здравствуйте. Мне 33 года. Достаточно активная половая жизнь. Также совершенно не сидячий образ жизни. Последний год стал переводческий замечать, не достаточно стойкую эрекцию во время полового акта. Не критично и очень редко, списывал на различные факторы. Но в последних два месяца, проблема стала проблемой, вообще не в состоянии поддерживать эрекцию для нормального полового акта, в момент возбуждения, все работает как нужно, но в процессе эрекция пропадает и не восстанавливается. Подчеркну, это расстройство заметил очень резко, в течении недели ухудшилось состояние. В ноябре пошел на обследование в одну из платных клиник города. На первом же УЗИ определили хронический простатит. (сразу скажу что симптоматики ни когда не замечал). Так же сдал анализы на кровь, БАК посев секрета простаты. Назначали УЗИ сосудов полового члена, анатомических патологий не обнаружили, но определили слабый артериальный кровоток и высокий отток крови из ПЧ. Почему спрашиваю у вас. По результатам исследований в клинике мне не поставили диагноза, но предложили тоько бороться со следствием - назначили дорогостоящую физиотерапию, УВЧ - 55000 за 12 сеансов. И инъекции некого препарата, название которого мне не говорят и будут ставить во время терапии в клинике. При этом напрочь забыли о поставленном ранее простатите и не назначали курс лечения. Скажите пожалуйста: 1. Это шарлатаны, или я чего то не понимаю, не нужно ли сначала лечить воспаление? 2. Может ли воспаление простаты стать причиной ЭД? 3. Может ли хронический простатит протекать совершенно незаметно? За ранее спасибо. Не знаю куда обратится уже, платным клиникам не верю, а в бесплатные очереди не имею возможности стоять.

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван. Заочно о коллегах не говорят, но УВЧ за 55000 руб это чересчур. Простатит может быть без болей и проявляться эректильной дисфункцией. Могу помочь.Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/ и записывайтесь на прием.