Чешется кожа до крови что делать

№ 39 671 Дерматолог 14.12.2016

Здравствуйте, дорогой доктор. У меня к вам такие жалобы: у меня на коже преиущественно между пальцев, около подмышек со спины, на внутренней поверхности лучезапястных и локтевых суставов чешется, я начинаю расчесывать и у меня потом сыпь выскакивает. Она долго не держится на коже в течении 2-3 дней пропадает. А если ЛориндентомА намажу то сразу краснота затихает. Некоторое время пройдет например день или несколько часов опять начинает чесаться. И все поодному и тому же сценарию. На местах где чешется у меня уже кожа стала измененной. Какой то уплотненной, сухой, в каких то местах и остается краснота. Также и на шее чешется и даже на сосках грудей. Этот процесс у меня идет уже в течении примерно года. Все надеялась что пройдет. Я не знаю что это доктор. Но проблемы с кожей у меня были с детства. Всегда на изгибах внутренней поврхности локтевых суставов была сыпь, я ее чесала, она мокла. И потом вся эта сыпь была у меня на лице на нижней ее половине где губы. Я не знаю что это было. Диагноз врачи мне так и не ставили тогда. Могу сказать что я аллергенный человек. У меня есть аллергия на солнце, в этом я убедилась в 2015 году летом на море. (я была впервые на море) когда забыв про все правила нахождения на солнце я покрылась сыпью зудящей на всей поверхности моего тела. Тогда даже температура поднялась и головокружение было. И вот после этого мою кожу будто подменили совсем. Вот эти жалобы, которые я описывала выше стали появляется после солнечной аалергии. Доктор, спасибо заранее за ответ. Доброго Дня. Фото прилагаю ниже

Лана Байкова, Самара

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лана. Да это действительно типичная локализация и внешний вид аллергических высыпаний. Что прежде всего надо делать - искать причину.Лучше всех это делает специалист по методу Фолля или ВРТ.Думаю ч о в Самаре их можно найти. Пока почитайте мою статью - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.12.2016 Лана Байкова, Самара

Доктор огромное Вам спасибо. Да прибудет Вам в стократном размере. Я обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями