Вредно ли безалкогольное вино

№ 39 673 Нарколог 14.12.2016

Мне ввели торпеду ввиде капельницы жидкость вроде желтого цвета которая убирает какойто фермент из печени который отвечает за рассчепленние алкоголя сказали он действует месяц может два без дополнительных таблеток их я не принимаюУкол был 25 ноября могу ли я на новый год пить безалкогольное вино

ингрида, рига

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ингрида! Кодирование - это вытеснение влечение к алкоголю на уровень подсознания, где оно блокируется страхом смерти. Существуют разные методы: например, Химическая блокада, или как это называют "торпеда" - в организм пациента вводятся специальные препараты (укол, капельница или имплантация под кожу), вызывающие тяжелые физиологические реакции при употреблении алкоголя даже в малых дозах: усиленное сердцебиение или падение артериального давления вплоть до обморока, покраснения, высыпания на коже, отеки, эпилептические припадки, потери сознания, боли, тошнота, рвота. Все это показывает человеку, что алкоголь – яд, прием которого ведет к тяжелым и болезненным последствиям для организма. С течением времени у человека вырабатываются резко отрицательные рефлексы на прием алкоголя.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ингрида! Так называемое "безалкогольное" вино - напиток с низким содержанием алкоголя (0,3 - 0,5%). Это не много, но всё же алкоголь. Не трудно рассчитать, что 100 мл такого вина содержит 0,5 гр чистого спирта, 200 мл - 1 гр, а 0,5 литра - 2,5 гр. Не известно, как отреагирует Ваш организм на это количество. Сам по себе вкус, запах, вид вина, пусть даже с нулевым содержанием алкоголя - это "провокация", событие, которое вызовет привычные ощущения, и запустит определенные подсознательные механизмы. Что может привести к возобновлению употребления алкоголя. После такого лечения рекомендуется всячески избегать не только употребления алкоголя, но и различных ситуаций, связанных с ним, посещение пьяных компаний, общения с алкоголиками, праздничных застолий и т. п. - особенно первые 2 - 3 года.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ингрида! Употребление "безалкогольного" вина - прямой путь к возобновлению алкоголизации. Нельзя избавиться от зависимости, начав пить снова. Начиная употребление алкоголя вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе кодирования, после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще постепенное, или же стремительное усиление тяги к спиртному, злоупотребление алкоголем по нарастающей, обострение сопутствующих заболеваний, например, прогрессирование алкогольного гепатита (он встречается у 95% больных алкоголизмом и переходит в цирроз печени), панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, деградацию личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... После кодирования организм постепенно восстанавливается. Но это процесс, который занимает длительное время, и требует усилий от самого человека. И нельзя надеяться на "чудо". Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Если нет желания жить трезво, то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без твердого желания и осознанного решения прекратить употребление алкоголя НАВСЕГДА, излечение становится попросту невозможным. Лечение подразумевает свободу выбора. Нельзя "заставить бросить пить"! Срок в кодировании - штука весьма формальная. Человеку в среднем нужно около 2 - 3 лет для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя, и научиться жить трезво и счастливо (одного месяца не достаточно). Если в течении срока кодирования эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром неизбежно приводит к срыву.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Ингрида! Принципы лечения алкоголизма основаны на устранении физической и психической зависимости. Это – довольно сложный и длительный процесс, ведь это - хроническое заболевание, которое протекает годами. Чтобы решить эту проблему введения "торпеды" не достаточно. Психотерапия является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления алкоголя. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Читайте статьи: "Вот закодировались и..." - по ссылке: http://kravtsov.blizko.ru/articles/11548. (ссылку скопируйте и откройте в новом окне); "ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО! Лечение алкоголизма: быстро или хорошо?": http://kravtsov.blizko.ru/articles/7773. --- С наилучшими пожеланиями.