ОРВИ при сильном кашле и высокой температуре

№ 39 706 Педиатр 15.12.2016

Здравствуйте! Ребенку 3 года 8 мес, покраснели глаза, чесались, темп до 38, кашель сухой поверхностный, после в обоих глазах образовался гной, поставили диагноз адновирус плюс отит и острый фарингит, лечение: анауран, виферон, тизин, ингалипт, температура держалась 2.5 дня, в течение суток температура не поднималась, состояние ухудшилось, появился глубокий кашель и сухой и местами мокрый и снова темп поднялась и держится три дня 39, начали пить аскорил, сбиваем темп нурофеном и эфералганом, врачи на дом не ходят, больного ребенка сил нет возить по поликлиникам, сдали кровь, анализы плохие, антибиотки месяц назад дали сильные побочные явления, рвота и жидкий стул, сейчас тоже сказали пить, какие более щедящие. Рекомендовали сумамед и амоксицилин Результаты анализов: http: //take. Ms/9Wgys http: //take. Ms/ffzC3

Юрий, Орел

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, пропейте антибиотик температура должна упасть через трое суток. Анализы по ссылкам у меня почему то не открылись. Рекомендую вам показаться инфекционисту сделать рентгенографию грудной клетки.