Метилурацил

№ 39 742 Терапевт 16.12.2016

Здравствуйте, врач выписал мне препарат метилурацил в таблетках 500 мг 3 раза в день. Хотелось бы уточнить следующие вопросы: 1) можно ли эти таблетки пить через 2-3 часа после еды, т. К. С едой я принимаю слабительное средство дюфалак, которое может повлиять на всасывание таблеток (в инструкции сказано, что таблетки надо пить с едой или после еды). Можно ли таблетки принимать вне зависимости от еды 2) можно ли пить эти таблетки не три а два раза в день, т. К. Три раза в день есть не получается С уважением Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 16.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, можно принимать и после еды, но лучше как указано 3 раза в день, прием пищи тут не обязателен.