Бытовое заражение зппп

№ 39 834 Венеролог 20.12.2016

Добрый день, у подруги обнаружены ИППП. Точно есть уреалазма парвум. Что еще - я не знаю. Вопрос - она мылась в моей ванной. После чего прежде чем помыться мне, я не помню - мыла ванную или нет. Хуже, что мой сын тоже мылся в ванной. Какой риск заражения через ванную (если в ней набрать воду и мыться) после того, как в ней искупался зараженный человек (в частности уреаплазмой парвум и гипотетически другими инфекциями). Заранее спасибо.

Настя, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Настя. крайне маловероятный такой путь заражения какой Вы описываете. Они (эти инфекции и называются ИППП- инфеекции передающиеся половым путем) а не контактно-бытовым.