В посеве простаты был выявлен Enterococcus faecalis10*5. Ранее год назад этот энтерококк был выведен левофлоксацином. Сейчас опять дал воспаление. И опять выявлен он. Чувствителен к лефофлоксацину и ампициллину. 10 дней 500*2 раза в день результатов не дали. Чем вылечить данный энтерококк?
Лапин Дмитрий, Ставрополь
ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор
Здравствуйте, Дмитрий. Видимо условия изменились внутри, а может и сам энтерококк стал более устойчив,хоть и чувствителен.Только к биорезонансу микрофлора не выработала устойчивости.Есть опыт.Помогу.
ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог
Здравствуйте, Дмитрий! Нужно дополнительно видеть результат общего мазка, ПЦР, секрета простаты. Здравствуйте, Валерик! У вас могут быть симптомы воспаления половой системы(простатит). Рекомендую выполнить общий мазок, ПЦР, секрет простаты. Кроме антибиотиков обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей