Что со мной?

№ 40 034 Психотерапевт 27.12.2016

Добрый день! Хочу поделится своей проблемой с которой живу уже год и два месяца и может быть кто ни будь из квалифицированных врачей подскажет что со мной происходит, и что еще не дообследовано т. К жить так очень тяжело. И так парень 27 лет, женат, есть ребенок. Рост 1.76 вес 92 кг. В семье все отлично даже больше. Курил на протяжении года до случившегося, выпивал, но очень редко и не в больших количествах. Все началась 26 октября 2015 года, вечером перед сном очень болела десна и я зашел в ванну что бы помазать ее специальным гелем (название не вспомню) на основе ледокаина и ромашки. После того как намазал резко накатил жар подымаясь с живота к голове, увеличился пульс сердце как будто бы вырвется наружу сильный страх (я подумал, что у меня аллергия т. К очень давно лет 9 назад меня укусила пчела в висок и у меня было подобное состояние и в последствии оказался в реанимации с отеком квинки) я оделся и выбежал на улицу на свежий воздух, сердцебиение прошло буквально через 5 мин стало немного легче, но я все равно поехал в больницу дабы избежать каких-либо осложнений. Приехав в приемный покой описав ситуацию мне померили давление оно было 160\100, врач предложил остаться в отделение до утра я остался. На утро проснувшись чувствовал себя нормально и сразу же с коллегами по палате вышел на улицу покурить, после одной затяжке мне вновь стало очень плохо увеличилось сердцебиение и такое ощущение которое я до сих пор не могу описать как будто вот вот потеряешь сознание и это длилось буквально две минуты и отпустило. Вернувшись в отделение я рассказал об этом лечащему врачу, на что естественно он ответил бросай курить и с того момента по сегодняшний день я не курю и не пью вообще. Моя жизнь поменялась на ДО и ПОСЛЕ! Оставили меня в отделении и начали обследовать при этом капали МЕКСИДОЛ и все. Взяли анализы все нормально, сделали УЗИ сердца все нормально, ЭКГ-синусовый ритм, УЗИ печени-жировой гипотоз, УЗИ- поджелудочной хронический халецестит, так же делали суточное маниторирование ХОЛТР и поставили диагноз гипертония 1 степени. Пролежал я десять дней прописали лозап 10мг утром месяц. С того момента голова начала болеть практически беспрерывно характер боли разный то распирает, то давит то пульсирует болит везде кроме затылка, затылок очень редко. Давление продолжает скакать, я увеличил дозу до 50 мг пропил какое-то время увеличил до 100 мг один раз утром без результатно, пропил три месяца и началось чувство не хватки воздуха всегда хотелось глубоко вздохнуть, сделал ренген все нормально. Самостоятельно плавно перестал пить лозап и воздуха стало хватать. После отмены препарата разницы никакой не почуял. Вернусь немного в начало и для ясности всей картины добавлю один нюанс. Перед всем происходящим в период с сентября по конец октября на работе происходило массовое сокращение куда я собственно я попал (многие связывают мое состояние с данным случаем, но я так не считаю т. К был спокоен). Постоянные головные боли заставили меня сделать МРТ головного мозга ни чего особенного не увидели, я записался платно к неврологу который предложил сделать МРТ сосудов головного мозга и назначил Фенибут 3 раза в день, мексидол уколы и кратаксин в уколах, проходя курс лечения было немного легче. МРТ сосудов головного мозга ничего не показал все нормально. По окончанию приема препаратов все вернулось на круги своя. После нового года я устроился на работу в Город Самара это 170 км от моего дома и на выходные приезжал домой. Отработав неделю в пятницу с самого утра ныло с левой стороны весь день. Тонометр я возил уже с собой постоянно померив давление оно было 160\100 перемерив через 10 мин 135\85 выпил валидол легче не стало, в дороге пока ехал домой (170 км) постоянно болело с левой стороны до такой степени что, не заезжая домой поехал в приемный покой где мне сделали ЭКГ и ни чего не увидели, все в норме врач при осмотре сказал в этом месте и так сердце не болит скорее всего невралгия, после ночного сна все прошло. Состояние оставалось прежнем постоянно чувствовал себя отвратительной периодически накатывало короткими моментами еще хуже. В г. Самара я записался на прохождение УЗИ в очередной раз, УЗИ почек- норма, УЗИ шейных артерий-признаки гипертонической гомеопатии, когда начали делать УЗИ щитовидный железы то она стала меня пугать, что ей что то не нравится все плохо и. Т. Д у меня сердце то гляди выпрыгнет в голове мысли что все какая-то опухоль. (как я в последующим узнал это был сильный стресс(до этого я вообще не знал что такое стресс)), в итоге мин через 30 мне отдали результаты, и за это время я уже успел накрутить всякой ерунды, в итоге заключение ЭХО-признаки ХАИТ, нужно сдать анализы на гормоны- в последующим сдал анализы в норме. Этим же вечером возвращаясь с работы домой подымаясь на лифте на 7 этаж и в тот момент когда лифт останавливается появляется чувство какой-то невесомости мне становится плохо, резко увеличивается пульс сердце то гляди пробьет грудную клетку у меня паника, зашел в квартиру померил давление 180\115 пульс 145. Выпил таблетку тенорика 50мг полежал мин 10 перемерил 160/100 пульс 100, через мин 15 резко увеличивается пульс сердце молотит давление опять 180\110 вызвал скорую помощь в 19: 00. Минут через 20 давление упало 140\90 пульс 80 и немного ныла с левой стороны где сердце. В 4 утра приехала бригада скорой помощи я уже спал и более менее себя чувствовал, за исключением того что побаливало с лева, мне померили давление 135\85 брызнули нитроглицерин под язык боль с лева не прошла, забрали в больницу повезли в кардиологию. По прибытию в приемный покой собралось много врачей сделали ЭКГ послушали сказали это не наш клиент везите в терапию. Увезли в терапию там я и остался на 10 дней. Начали по новой обследование анализы в норме гемоглобин единственно немного повышен 163, УЗИ сердца в норме, УЗИ артерий шеи-ни чего страшного не нашли, и по новой УЗИ почек, печени, поджелудочной и. Т. Д без особенностей. Полежав дня три резко поднялось давление 170\110 и пульс сколько не помню. Мне поставили капельницу магнезию пока капали упало 140\95 через 10 мин после окончания поднялось опять до 180\110 сделали какой-то укол сбили. Порекомендовали сделать компьютерную томографию надпочечников с контрастом –результат ни чего особенного все в норме. Дальше отправили сдать анализы на заболевания крови исключить Эритремию- не подтвердили из за приема фурасемида гемоглобин поднялся до 182. Ходил на консультацию к гематологу которая сказала пейте больше воды, там же платно ходил и к эндокринологу показал анализы и УЗИ сказала ни чего страшного у нас у каждого второго ХАИТ, главное анализы в норме. Перед сдачей анализов на исключение заболеваний крови на нервничая накрутил себе в голову разных болячек. Знакомый тот кто возил по больницам предложил заехать к нему помыться и покушать, я согласился. На лифте на 11 этаж я поднялся нормально хотя было очень страшно в него заходить. Помылся чувствовал себя по прежнему херова…сели за стол кушать и мне опять резко стало плохо (ощущение как будто головой упаду в тарелку) я есть перестал и сразу же пошел одевается спустится в низ что бы ехать обратно в больницу, на лифте я ехать не резкнул было очень плохо, пошел пешком спустившись пять этаже начали подкашиваться ноги я под язык взял тенорик и кое как спустился в низ на улицу стало немного легче и меня отвезли в больницу. Там же я сдавал анализы на гепатиты, герпес был активный по результату анализа. В итоге выписали меня с диагнозом НЦД. Сказали извините ничего не нашли… С работы уволился отработав 2 недели и 10 дней больничного, сил и здоровья работать не было решил отдохнуть и привести нервы в порядок что до сегодняшнего дня так и не удалось. По итогу имею следующее: желание что либо делать по дому пропало, сексуального желание никакого по первой даже боялся что при оргазме станет опять плохо, головная боль постоянная с разной интенсивностью, хуже становится к вечеру какая-то тревожность не понятное состояние, боязнь остаться одному и просто смотреть телевизор, мне нужно было лечь с женой и уснуть раньше нее, моясь просто теплым душем мне становится не по себе. Один раз что то замерз на улице и решил набрать теплую ванну что бы погреться (не горячую). Полежав мин 7 мне стало плохо, вышел с ванны померил давление 150/100 через какое-то время давление упало, с тех пор моюсь только душем и то с неохотой. Стал бояться пить таблетки (а вдруг станет плохо аллергия и. Т. Д) если пью то засекаю время. Стал боятся ездить за пределы города (а вдруг станет плохо и не кому будет помочь где ни будь в поле) периодически болит то под правым ребром то под левым, то низ живота тянет и очень частый жидкий стул. Моментами бывает очень частое мочеиспускание, даже когда давления нет. Прочитал в интернете что это может быть от шейного остеохондроза тут же поехал делать МРТ шейного отдела –шейный остеохондроз протрузии и маленький грыжки невролог посмотрел сказал ни чего особенного, да она меня и не беспокоит. Дальше хуже…на пасху возвращаясь от родителей с соседнего города домой в дороге резко опять стало плохо, пришлось остановится и минуту погулять и стало полегче продолжал путь. Приехав домой отмечая праздник мне не до веселья очень плохо…разговаривая по телефону с братом резко покатились слезы рыдал на взрыд не мог успокоится (до такой степени я устал) и такой приступ был два раза, и после слез сразу становилось как то легче. Мама увидев это сказала поехали в Моксву, в этот же день взяли билеты и на следующий день сели в поезд ехать боялся ужасно набрали кучу таблеток я ехал лежал и ждал каждую остановку как бы не стало плохо…кое как добрались до Москвы. В Москве передвигались исключительно на такси в метро боялся спускается боялся замкнутого пространства и тесноты. Даже в городе передвигаясь среди «каменных джунглей» было как то не по себе как будто воздуха не хватает. В итоге приехали в больницу у меня там работала теща, к тому моменту уже скопился хороший пакет моих обследований. При общении с терапевтом у меня не произвольно накатывались слезы, полистав на скоряк мои документы сказал тебе к психотерапевту. Пошел к психотерапевту там сидела очень странная бабуля…такое ощущение как будто своим взглядом сканирует на сквозь. Она задала вопросы по таблице тревожности и сказала у тебя невроз с паническими атаками. Прописала мне Азафен утром в обед вечером, фенибут половинку утром половинку в обед и целую на ночь, и тераледжан четвертинку на ночь. По приезду домой начал пить стало немного легче, от давления таблетки стал пить очень редко в среднем давление было 135\85 но головные боли сохранилась и под вечер также тревожное состояние. Устроился на работу у себя в городе и начал по тихоньку работать. Лето прошло более менее терпимо… Ночами сплю плохо часто просыпаюсь и долго не могу заснуть, постоянно когда ложусь спать чувствую, как бьётся сердце иногда бывает шум в ушах. Прошло полгода как пью таблетки назначенные в Москве начал потихоньку переставать пить сначала тералиджан, потом плавно перестал пить фенибут на данный момент пью азафен два раза в день. В сентябре месяце обратился за помощью к психологу отходил 5 занятий эффекта ноль, очень хорошо пообщались но и все на этом. Меня все чаще посещают мысли что я чем то болен, но чем ни как никто не может найти т. К чувствую себя постоянно плохо легкая тошнота внутреннее недомогание бросает то в жар то в холод, при подъёме по лестнице с первого на второй этаж чувствую, как сильно бьётся сердце, периодически бывает отдышка, периодически дергается то веко то еще какая ни будь мышца особенно перед сном. Даже когда нет не температуры ни давления чувствую себя хреново. Последнее время ложусь спать и просыпаюсь от того что колотится сердце мерею давление 150\100 через 10 мин 130\80, бывает такое что просыпаешься от того что как будто из нутри все трясётся. Постоянно особенно вечером когда непонятная тревожность хочется быстрее попить пересыхает во рту. Иногда когда состояние не очень принимаю четвертинку фенозипама под язык. Очень сильно устал от этого состояния, устал ходить по больницам выкинул кучу денег и все бестолкова. Сдавал анализы на половые инфекции все чисто. Не давно из за очередного ночного скачка АД ходил к терапевту которая поставила диагноз ВСД отправила сдать анализы и консультация эндокринолога. Эндокринолог отправила на анализы сдал все в норме только тестостерон низкий 7.21. А у терапевта из отклонений повышена мочевая кислота в крови 431. (может быть из за гайморита с которым в последующим попал в больницу) Три дня назад выписался с больницы. С того момента как начали колоть антибиотики Цифтриаксон появились такие симптомы как мурашки по голове и рукам, только дотронешься до головы и сразу волосы сжимаются, бывало не произвольно сами бегали но именно по голове и по рукам иногда только по голове. В итоге за весе это время было несколько дней когда я себя чувствовал, как нормальный человек, наверное уже даже забыл, что это такое.

Евгений Сергеевич, Бузулук

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте,вероятнее всего речь о сочетанной патологии,но , ведущей будет именно пресловутая ВСД. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,магнитотерапия, массаж грудного отдела позвоночника. Прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером, посещение бассейна. Непременно гимнастика для шеи.

ОТВЕТИЛ: 27.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгений Сергеевич. Вы описываете классическую картину панической атаки,которая произошла 26.10.15г, а затем развился невроз,который виден студенту 3 курса. Ваш врач - психотерапевт. Перестаньте тратить время и деньги на исследования и анализы.