Заражение гепатитом С

№ 40 065 Инфекционист 28.12.2016

Здравствуйте, я имела незащищенный секс с больным гепатитом С, я могу от него заразиться, прошло 3недели, можно ли остановить процесс заражения и что мне теперь делать(у меня пародантоз), я в ужасном состоянии? Заражусь я или нет?

Лариса, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лариса. Больной гепатитом С является источником заражения. Преимущественно это его кровь, но также описан и половой путь передачи инфекции,значительно в меньшей степени. Остановить процесс размножения вируса можно, но прежде чем паниковать,надо сделать диагностику.Заражение совсем не обязательно наступает.