СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заражение гепатитом С

№ 40 065 Инфекционист 28.12.2016

Здравствуйте, я имела незащищенный секс с больным гепатитом С, я могу от него заразиться, прошло 3недели, можно ли остановить процесс заражения и что мне теперь делать(у меня пародантоз), я в ужасном состоянии? Заражусь я или нет?

Лариса, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лариса. Больной гепатитом С является источником заражения. Преимущественно это его кровь, но также описан и половой путь передачи инфекции,значительно в меньшей степени. Остановить процесс размножения вируса можно, но прежде чем паниковать,надо сделать диагностику.Заражение совсем не обязательно наступает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.04.2019

Гепатит б

Был защищенный секс с больной гепатитом б и поцелуи. Она приобрела его с рождения, и принимает таблетки. Есть ли риск заражения. Стоит ли идти делать вакцину после 42 часов? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
27.01.2018

Гепатит С, возможно ли заражение?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Встречаюсь с молодым человеком, вчера пришли результаты анализов, у него выявили Гепатит С. ( АЛТ 262. 9 АСТ 106. 8 Билирубин общий 10. 2) Секс постоянно в презервативе был и один раз без (ранок у него на половых органал не было, был прерванный ПА). Так же были ласки (и оральные в том числе), после которых его Сперма попала мне на свежую ранку на руке. Возможно ли при всем этом заражение через Сперму? С кровью не контактировала!

2 ОТВЕТА
30.01.2012

Предотвращение заражения гепатитом С врача

Здравствуйте, Я врач-стоматолог. Лечила периодонтит у больного, болевшего гепатитом С в 2002 году. Я укололась инструментом, которым обрабатывала корневой канал, т.е. он контактировал с гнойным отделяемыи корневого канала. Место укола обработала спиртом и йодом. Что мне делать дальше?

2 ОТВЕТА
14.05.2015

Вакцина от гепатита В

Здравствуйте. Моя подруга болеет гепатитом В в течение 10 лет. Она выходит замуж. Свадьба через 1 месяц. Учитывая что у нее гепатит В и риск его заражения половым путем ее жених сделал вакцину от вируса гепатита В. Но эта вакцинация курсом 3 раза, то есть - первый месяц, затем 2-я ровно через 1 месяц, и третья через 6 месяцев. Через 1 месяц он сделает вторую вакцину. Им нужно предохраняться до 6 месяцев, пока он получит полностью всю вакцинацию, и пока формируется стойкий иммунитет. Или вот эти...

1 ОТВЕТ
12.06.2015

Какова вероятность заражения Гепатитом С половым путём?

Здравствуйте, совсем недавно мы узнали, что у мужа гепатит С, и теперь мы переживаем, что я могу заразиться половым путём. Не могли бы вы сказать какова вероятность заражения гепатитом С?

1 ОТВЕТ
наверх