Здравствуйте на днях начало болеть горло, температура 38. 5 иногда и выше, озноб, боли в суставах и костях, глотать больно, слабость и головная боль. Подскажите что у меня (Прикладываю фотографию)
Дарья, Братск
ОТВЕТИЛ: 29.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр
Здравствуйте, у вас фолликулярная ангина и грибковая инфекция полости рта (проявляется в виде белого налета на языке). Чтобы определить возбудителя фолликулярной ангины и его чувствительность к антибиотикам необходимо сделать посев из зева. Сразу после сдачи анализов, не дожидаясь результатов для облегчения вашего состояния вы можете начать эмпирическое лечение антибиотиками АУГМЕНТИН 1г два раза в сутки (каждые 12 часов), (дозировка указана для взрослых),от грибковой инфекции- КАНДИД (раствор для полости рта). Полоскать горло и полость рта МИРАМИСТИНОМ.