Почему организм не хочет принимать пищу?

№ 40 132 Терапевт 30.12.2016

Здравствуйте, на протяжение 3-4 дней не могу нормально принимать пищу. Нет чувства голода, после одной двухложек чуть ли не тошнит, и какие-то странные ощущения в области кишечника, иногда, слабая боль, стул не постоянный, ещё не знаю важно это или нет, но может это из-за полового акта начаться? Половую жизнь веду недолго, партнёр не менялся. Заранее спасибо

Алёна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 30.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, тошнота может быть связана с гастритом или язвой, для повреждения диагноза необходимо сделать эзофагогастродуоденоскопию. Что вы имете в виду под словами "непостоянный стул" (запор, диарея)? Опишите более подробно "странные ощущения в области кишечника" (боль, интенсивность боли, характер боли, локализация боли (в какой части живота) при каких условиях возникает).

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить гастроэнтерологический, вегетативный, психоневрологический и сочетанный характер. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра и базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.